MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
GADES, Cádiz
Hemidracma. AR. A/Cabeza de Melkart con piel de león a izq. R/Atún a der., arriba y abajo ley. 2,18 g. AB.1308. Bonita pátina oscura que aprecia esta rara acuñación. MBC+
Starting price | 750 EUR |