MONEDAS ANTIGUAS JUDEA Alexander Jannaneo. Prutah. AE. (103-76 a.C.). A/Ley. hebrea. R/Doble cornucopia con lazos, en el centro granada. 2,51 g. Hendin 473. MBC+. Pátina verde