MONEDAS ANTIGUAS IMPERIO PERSA Kapat. Óbolo. AR. (Mitad del siglo I d.C.). (Napad). A/Busto con tiara a izq. R/Busto barbado y diademado a izq. 0,48 g. 8 mm. Alram 614. MBC-