Junia
Denario. AR. Roma. (145 a.C.). A/Cabeza laureada de Roma a der., delante X y detrás cabeza de asno. R/Los Dioscuros a caballo a der., debajo M · IVNI y en exergo ROMA. 3.41g. FFC.778. Suave y bonita pátina. MBC+.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |