Monedas de la Hispania Antigua Carmo, Carmona (Sevilla) As. AE. A/Cabeza de Hércules con piel de león a der. R/Ley. CARMO entre dos espigas a der. 17.04g. AB.466. Escasa así. Pátina verde. MBC.