Plutia
Denario. AR. Roma. (121 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Los Dioscuros a caballo a der., encima estrellas, debajo C·PLVT y en exergo ROMA. 3.85g. FFC.1009. Bonita pátina de monetario antiguo. MBC+.
Price realized | 46 EUR |
Starting price | 40 EUR |