Conterbia Carbica, Huete (Cuenca) Denario. AR. A/Cabeza masculina a der., detrás CaRBiCa. R/Jinete con lanza a der., debajo CoNTeRBiA. 3.95g. AB.845. Suave y bonita pátina. Muy escasa así. MBC+.