MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA OBULCO, PORCUNA (JAÉN) Cuadrante. AE. A/Cabeza de caballo a der., debajo (ley.) R/Jabalí sobre línea a izq. 3,21 g. AB.1853. Rara. BC+/MBC-. Pátina negra.