IMPERIO ROMANO
HOSTILIANO
Sestercio. AE. A/Cabeza desnuda a der., alrededor C. VALENS HOSTIL. MES QVINTVS N. C. R/PRINCIPI IVVENTVTIS. (S.C.). Apolo sentado a izq. 20,68 g. RIC.215. Muy rara. MBC. Pátina verde
Starting price | 150 EUR |