MONEDAS ANTIGUAS JUDEA Alexander Jannaneo. Prutah. AE. (103-76 a.C.) A/Ley. hebrea. R/Doble cornucopia con lazos, en el centro granada. 2,52 g. HENDIN 473. MBC+. Pátina verde