Monedas de la Hispania Antigua
Sacili, Dehesa de Alcurrucén (Córdoba)
Semis. AE. (siglo I a.C.). Serie ligera. A/Cabeza barbada a der., detrás ley. R/Caballo al paso a der. 6.42g. AB.2020. Escasa. Pátina verde. (MBC-).
Starting price | 75 EUR |