Monedas de la Hispania Antigua Ilurco, Pinos Puente (Granada) As. AE. (siglo I a.C.). A/Cabeza viril a der. R/Cabeza viril a der., delante ILVR(CON). 18.05g. AB.1566. Muy escasa. Pátina negra. BC+.