Monedas de la Hispania Antigua
Ilipense, Alcalá del Río (Sevilla)
As. AE. (siglo I a.C.). A/Sábalo a izq. encima creciente y abajo A, entre ambos ley. ILIPENSE entre líneas. R/Espiga. 22.53g. AB.1533. Pátina verde. BC/BC+.
Starting price | 40 EUR |