Monedas de la Hispania Antigua Acinipo, Ronda la Vieja (Málaga) Semis. AE. (siglo I a.C.). A/Racimo de uvas. R/Dos espigas a der., entre ambos (ACINIPO). 9.67g. AB.48. MBC/BC-.