MONEDAS ANTIGUAS TESALIA Larissa. Dichalkon. AE. (Siglo IV a.C.) A/Cabeza de la ninfa Larissa a izq. R/Caballo pastando a izq., arriba y abajo ley. 4,23 g. BCD-Thessaly II, 382,1. MBC