France - Banque de France
Épreuve uniface du recto en noir et blanc du 1000 Francs Type 1842 variété
ND - Sans alphabet - Sans numérotation - Sans signatures
Le Caissier Principal et le Secrétaire du Gouvernement de la Banque.
Annotation manuscrite au recto en bas dans la marge "Remis le 22 juin 1866? au chef de l'imprimerie" soussigné par Chazal.
Annotation manuscrite au verso "Epreuve juillet 1842".
Fayette manque - Pick manque
Splendide - UNC
Price realized | 7'000 CHF |
Starting price | 6'000 CHF |
Estimate | 12'000 CHF |