Charles X - 2 francs 1827 W (Lille)
Argent - 10,03 grs - 27 mm F.258-35 / G.516 SUP+
Superbe exemplaire avec une très belle patine. Trois chocs sur le visage à l'avers. Petit défaut de listel.