Louis XIII et Richelieu - Jeton non daté Coque PCGS 44557059. A/ SOCIORVM VINDEX R/ MENS ET MANVS
argent F.12335 SUP+ / MS62 RR
Jeton gradé par PCGS en MS62. Très rare et superbe jeton recouvert d'une belle patine grise.