Charles X - 1/4 franc 1828 I (Limoges)
Argent - 1,19 grs - 15 mm F.164-23 / G.353 TTB+ / TTB RRR
Très rare ! Bel exemplaire recouvert d'une patine grise et dorée ancienne.