Louis XIII - 1/4 écu 2nd poinçon de Warin 1643 A (Paris) R/ Rose après date (Matignon)
Argent - 6,45 grs - 26,5 mm G.48 TTB-
Rare ! Fine corrosion de surface et nettoyage ancien.