Olivier Goujon Numismatique

Live Auction 1  –  23 November 2021

Olivier Goujon Numismatique, Live Auction 1

Ancient, French and World Coins, Banknotes

Tu, 23.11.2021, from 2:00 PM CET

Louis XIII - 1/4 écu croix fleurdelisée de face 1612 K (Bordeaux)

Argent - 9,56 grs - 28,5 mm
G.27
TTB
R

Assez rare. Exemplaire frappé sur un flan irrégulier avec une belle patine grise.

Price realized 100 EUR 1 bid
Starting price 100 EUR