Henri III - 1/2 franc au col plat 1588 G (Poitiers)
Argent - 7,02 grs - 30 mm
Sb.4716
Pr. SUP
RR
Assez rare pour 1588. Très bel exemplaire recouvert d'une patine grise ancienne. Flan ébréché à 2h et 7h.
Starting price | 250 EUR |