Olivier Goujon Numismatique

Live Auction 1  –  23 November 2021

Olivier Goujon Numismatique, Live Auction 1

Ancient, French and World Coins, Banknotes

Tu, 23.11.2021, from 2:00 PM CET

Henri II - Teston à la tête nue 1er type 1556 D (Lyon)

Argent - 9,60 grs - 29 mm
Sb.4558
TTB à SUP
R

Superbe exemplaire avec de beaux reliefs et recouvert d'une superbe patine grise. Points de vert de gris à l'avers.

Price realized 180 EUR 1 bid
Starting price 180 EUR