Frankreich Jean Etienne Houssement 1762-1828
Bronzemedaille ohne Jahr
fondateur de lòrient de Paris
Bronzemedaille
äußerst selten
Jean Etienne Houssement né à Saint-Dié en 1762 mort à Paris en 1828 , Fondateur de L'Orient de Paris
Médaille sans poinçon sur la tranche et non signée, médaille peu commune
vgl.comptoirdesmonnais 11/2015 EUR 716,-
Labouret 123, Musee Carnavalet Paris
vz
Labouret 123
Bronze
36.38g
Starting price | 350 EUR |