RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Habsburg. Joseph II (1765-1790). Auf die Huldigung der Niederlande. Silbermedaille (1781) von Th. van Berckel.
Obv: Belorbeertes Brustbild rechts.
Rev: Die Personifikation der Niederlande kniet an einem Altar, zu ihren Füßen ein Löwe; rechts steht Josef II mit königliche Insignien.
Montenuovo 2139.
Condition: Sehr schön; kleine Randfehler.
Weight: 26.74 g.
Diameter: 40 mm.
Price realized | 220 EUR 13 bids |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |