RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Habsburg. Joseph I (1705-1711). Auf die Erbauung des Schlosses Schönbrunn in Wien. Silbermedaille (1700) von I. V. Wolfgang.
Obv: Ansicht Schönbrunns in Perspektive; davor Fama mit Wappen.
Rev: Wahlspruch mit Emblem.
Montenuovo 1279; Wellenheim 7452.
Condition: Vorzüglich; minimale Randfehler.
Weight: 17.55 g.
Diameter: 38 mm.
Price realized | 550 EUR 21 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |