Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1311/I semestre. Fiorino grosso da 2 soldi o popolino (segno raffio con due uncini: Trincia di Corbinello) AG gr. 1,87. Bernocchi 1064. MIR 44/11. Patina iridescente. Debolezza di conio al rov., altrimenti q.SPL
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 200 EUR |