Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino III serie; 1252-1267 (segno tre globetti a inizio legenda del rov.) AV gr. 3,53. Bernocchi 75/81. MIR 3/3. Raro. Esemplare notevolmente conservato, migliore di SPL
Price realized | 2'050 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |