Ancona. Leone X (1513-1521). Mezzo giulio AG gr. 1,85. Muntoni 81. Berman 676. Dubbini-Mancinelli pag. 109 (5° tipo; questo esemplare illustrato). MIR 683/2. Villoresi 213b. Raro. Delicata patina, SPL
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 350 EUR |