Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino III serie, 1252-1267 (segno: tre globetti; signore della zecca non identificato) AV gr. 3,49. Bernocchi 75/81. MIR 3/3. Graffietto al margine del rov., altrimenti q.SPL
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 800 EUR |