Firenze. Emissioni delle compagnie di arti e mestieri (sec. XIV). Tessera mercantile emessa da Nicolò di Bocchino di Rimbaldese AE gr. 3,76. Banti 832 (attribuita a maestro dell’Arte della pietra e legname). Rara. Buon BB
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 50 EUR |