Roma. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno V (1943) AG gr. 37,85 diam. 44 mm. Opus Aurelio Mistruzzi. Per la consacrazione dei popoli colpiti dalla guerra all'Immacolata Concezione. Bartolotti E943. Molto rara. Delicata patina. Minimo colpetto sul ciglio al rov., altrimenti q.FDC
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 30 EUR |