Roma. Pio V (1566-1572). Medaglia (1570) AE gr. 10,94 diam. 30,1 mm. Opus Gian Federico Bonzagni. Per la riforma del Clero. CNORP 608. Coniazione postuma del sec. XVIII. Migliore di SPL