Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino da 12 denari (segno: stella; II serie, 1260 ca.) AG gr. 1,58. Bernocchi 33/40. MIR 38. Lievi porosità del metallo, altrimenti buon BB
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 80 EUR |