Numismatica Picena

Auction 10  –  14 May 2021

Numismatica Picena, Auction 10

Italian Coins and Medals, World Gold Coins

Fr, 14.05.2021, from 4:00 PM CEST

Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino da 12 denari (segno: stella; II serie, 1260 ca.) AG gr. 1,58. Bernocchi 33/40. MIR 38. Lievi porosità del metallo, altrimenti buon BB

Price realized 100 EUR
Starting price 80 EUR