Brindisi - Federico II (1197-1250) - 1 Denaro emissione del 1249 - D/ croce di nuovo tipo nel contorno a ore 12, nel campo F circondata da stelle a sei punte; R/ croce di nuovo tipo nel contorno a ore 12, nel campo croce patente con stelle a sei punte in ogni quarto - R4 (Estremamente rara) - gr. 0,94 - MIR# 300; CNI 211.132-134
BB/SPL
SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Starting price | 300 EUR |