Nerone (54-68) Sesterzio – Busto laureato a d. – R/ Roma seduta a s. – cfr. RIC 274; BMC 174 AE (g 23,21) Campi ritoccati e patina rifatta ma bell’esemplare dai buoni rilievi. Con certificato di autenticità di Tinia Numismatica (copia) indicante la conservazione BB+
BB+
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 500 EUR |