Memmia - Caius Memmius - Denario (56 a.C.) Testa laureata di Quirino a d. - R/ Cerere seduta a d. con spighe di grano - B. 9; Cr. 427/2 AG (g 3,62) Patina scura, splendido esemplare con una eccezionale centratura
SPL+/qFDC
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 500 EUR |