CAGLIARI Carlo II (1665-1700) 10 Reali 1683 – MIR 81/5 AG (g 25,43) RR Ossidazione marginale e qualche graffietto di conio al D/ ma bell’esemplare per questo tipo di moneta BB+/qSPL