Maria Luigia d'Austria promuove la costruzione del Ponte sul fiume Taro 1818,
1) op. Santarelli, Æ 29,77g. Ø41,0mm. [3,8mm. Come precedente. ↑. Bramsen 1811. Essling 2589. Johnson 8. Federico pag 45 fig. 8.
2) op. Santarelli, Æ dorato 21,93g. Ø41,2mm. [3,0mm. Come precedente. Bramsen 1811. Julius 3641. Essling 2589. (Conio posteriore, restrike).
Rara. Fdc (2)
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |