Maria Assunta Carolina Regina di Napoli e di Sicilia, 1808, Parigi op. Lienard, Æ dorato 5,24g. Ø44,2mm. [0,7mm. Placchetta. M • A • CAROLINE REINE DE NAPLES ET DE SICILIE •, busto a d. della Regina con ampio decoltè. Siciliano 16. Bramsen 736. Julius 1912. TNE 25.14. Turricchia 660.
Molto rara. q.Fdc
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |