Modena Ercole II d’Este, 1534-1559. Bianco, AR 4,81 g. HERCVLES II DVX FERRARIAE IIII Testa a d. entro cerchio lineare. Rv. MONETA COMVINITATIS MVTINE Stemma tra fogliami sormontato da una rosetta. Ravegnani Morosini 19. MIR 646. Raro. Bella patina iridescente, Spl
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |