INDIA Alwar Rupia 1880 a nome della regina Vittoria. Kr. 45 Ag g 11,65
Alwar Rupia 1891 a nome della regina Vittoria. Kr. 46 Ag g 11,61
Bikanir Rupia 1892 a nome della regina Vittoria. Kr. 72 Ag g 11,57
Hyderabad 1 Rupia AH 1336 (1917) Kr. Y53a Ag g 11,12
ed altre 17 monete indiane del XIX Secolo in Ag , da classificare da BB a SPL
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |