Lucca. Scudo 1756, AR 26,50 g. RESPUBLICA – LUCENSIS Scudo in cartella sorretto da pantere; sotto nel giro 1756. Rv. SANCTUS – MARTINUS Il Santo a cavallo in atto di tagliare il mantello per il mendicante. CNI 839/840. MIR 237/16.
Migliore di BB / q.Spl
Starting price | 500 EUR |