Bergamo. Comune, sec. XIII. Emissioni a nome di Federico II di Svevia. Grosso da 4 denari, AR 1,24 g. IMPRT – FREDERI / CVS Busto laureato a d. Rv. PGA – MVM Edificio a tre archi e tetto cuspidale tra due torri. CNI 133. MIR 17.
Raro. q.Spl
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |