Benevento. Ludovico II e Angilberga, 870-871. Denaro, AR 1,10 g. LVDOVICVS IMP Croce potenziata su tre gradini. Rv. ANGILBERGA NP Croce accantonata da cunei. CNI 42. MEC 1, 1116. MIR 244.
Raro. Patina di medagliere, Spl
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 500 EUR |