Savoia. Umberto I, 1878-1900. Monetazione per la Colonia Eritrea. Tallero 1891. Pagani 630. MIR 1110a.
Raro. Delicata patina su fondi lucenti. Impercettibile colpetto
alle ore undici sul bordo del rv., altrimenti Fdc
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |