Roma. (§) Lotto di tre monete. Seconda Repubblica Romana, 1848-1849. Da 8 baiocchi 1849. Pagani 341. Da 3 baiocchi 1849. Pagani 343. Mezzo baiocco 1849. Pagani 345. Da BB a Spl