Numismatica Ars Classica Milano

Auction 104  –  16 December 2017

Numismatica Ars Classica Milano, Auction 104

Sa, 16.12.2017, from 10:30 AM CET

Roma. (§) Lotto di tredici monete. Clemente XI, 1700-1721. Testone anno VI. Muntoni 64. Berman 2397. Grosso anno XIV. Muntoni 136. Berman 2427. Mezzo grosso. Muntoni 160. Berman 2439. Muraiola anno XI/1711, zecca di Ferrara. Muntoni 241b. Berman 2489. Baiocco, zecca di Gubbio. Muntoni 270. Berman 2498. Quattrino anno VII, zecca di Gubbio. Muntoni 283 var. Berman 2505. Innocenzo XIII, 1721-1724. Quattrino, zecca di Gubbio. Muntoni 59. Berman 2548. Benedetto XIII, 1724-1730. Giulio anno V/1728. Muntoni 8. Berman 2566. Grosso del Giubileo anno I/1725. Muntoni 11. Berman 2568. Mezzo grosso del Giubileo anno I/1725. Muntoni 20 var. Berman 2575. Baiocco, zecca di Gubbio anno III/1727. Muntoni 47. Berman 2588. Mezzo baiocco del Giubileo 1725, zecca di Gubbio. Muntoni 49. Berman 2590. Quattrino, zecca di Gubbio. Muntoni 79 var. Berman 2598.
Da q.BB a Spl

Price realized 325 EUR
Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR