Numismatica Ars Classica Milano

Auction 104  –  16 December 2017

Numismatica Ars Classica Milano, Auction 104

Sa, 16.12.2017, from 10:30 AM CET

Roma. (§) Lotto di nove monete. Eugenio IV, 1431-1447. Bolognino, zecca di Fermo. Muntoni 37 var. Berman 316. Giulio II, 1503-1513. Terzo di giulio. Muntoni 41 var. Berman 580. Paolo III, 1534-1549. Grosso anno XIII. Muntoni 59. Berman 912. Giulio III, 1550-1555. Giulio anno II. Muntoni 16. Berman 592. Grosso anno II. Muntoni 33. Berman 998. Paolo IV, 1559-1565. Testone. Muntoni 9. Berman 1039. Giulio, zecca di Ancona. Muntoni 40. Berman 1046. Pio V, 1566-1572. Testone. Muntoni 3. Berman 1092. Clemente VIII, 1592-1605. Testone. Muntoni 50. Berman 1452.
Alcune rare. Da q.BB a q.Spl

Price realized 600 EUR
Starting price 560 EUR
Estimate 700 EUR