Roma. (§) Lotto di nove monete. Eugenio IV, 1431-1447. Bolognino, zecca di Fermo. Muntoni 37 var. Berman 316. Giulio II, 1503-1513. Terzo di giulio. Muntoni 41 var. Berman 580. Paolo III, 1534-1549. Grosso anno XIII. Muntoni 59. Berman 912. Giulio III, 1550-1555. Giulio anno II. Muntoni 16. Berman 592. Grosso anno II. Muntoni 33. Berman 998. Paolo IV, 1559-1565. Testone. Muntoni 9. Berman 1039. Giulio, zecca di Ancona. Muntoni 40. Berman 1046. Pio V, 1566-1572. Testone. Muntoni 3. Berman 1092. Clemente VIII, 1592-1605. Testone. Muntoni 50. Berman 1452.
Alcune rare. Da q.BB a q.Spl
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 560 EUR |
Estimate | 700 EUR |