Roma. (§) Mezza piastra anno VII, AR 15,83 g. INNOCEN XI – PONT M A VII Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate. Rv. AVARVS / NON / IMPLEBITVR entro cartella chiusa in alto da due cherubini e in basso da pellicano. Muntoni 50. Berman 2095.
Patina di medagliere, migliore di BB
Ex asta CNG 36, 1995, 1207.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |